Умер муж и остался дом купленный во время брака, но у мужа были дети от первого брака, как продать дом не вступая в наследство?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валентина!

Если дом оформлен был на мужа, никак не продать без вступления в наследство.

Половина дома и так Ваша, супружеская доля.

А на вторую половину могут претендовать все наследники первой очереди, если не было завещания на Вас.

Добрый вечер, если право собственности зарегистрировано за умершим мужем, то без вступления в наследства Вы сделать ничего не сможете.

Здравствуйте!

Увы только после вступления в наследство сможете продать. Если в браке куплен, то половина супружеская доля жены, вторая половина будет делиться между наследниками это супругой и детьми.

К сожалению, без принятия наследства не получится.