Разъяснение по поводу двух дел об одном и том же иске - что должен делать судья?

• г. Москва

Подала иск с уточнением в электронном виде, а оригинал отправила почтой. По иску в оригинале возбудили отдельное производство. Копия иска в другом деле. Получается два дела по одним и тем же исковым требованиям. Как должен поступить судья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ходатайство направьте или позвоните, что бы объединили в одно.