Что будет, если не менять паспорт после срока действия?

• г. Санкт-Петербург

Мне недавно исполнилось 45 лет. Но так получилось, что паспорт я менял 3 года назад (по причине его износа). Хотел узнать, что будет если я сейчас вообще не стану менять паспорт? Ни через три месяца, ни через год?

С уважением Никита Александрович.

Ответы на вопрос (3):

Такой паспорт является недейтвительным. С ним нельзя будет совершить никаких действий, где требуется паспорт.

Вы в 45 лет обязаны поменять паспорт.

С момент исполнения возраста есть ровно 90 дней для этого, иначе штраф.

Здравствуйте ваша обязанность поменять паспорт иначе придётся платить штраф.