Возможно ли досрочное прекращение контракта с Минобороны по предельному возрасту? Опытный сержант в возрасте 54 лет задает вопрос

• г. Симферополь

Могу ли я досрочно прекратить контракт с Министерством обороны по предельному возрасту я сержант 54 года заключил контракт 3 месяца назад. Насколько я знаю предельный возраст 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

ДА, предельный 50, согласно указу по достижении этого возраста можно уволиться...

Но Вы то на момент заключения контракта уже достигли этого возраста, а потому условия указа - "..по достижении..." никак не соблюдаются..