Мне 39 лет, устроилась недавно в уфсин гражданским, могу ли аттестоваться через год работы? 40 лет включительно же или как?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, это сугубо индивидуальный вопрос. Здесь необходимо и желание руководства, и наличие вакансий, с прохождение вами ВВК, и образовательный ценз для должности. Поэтому, вам с эти вопросам надо обращаться в кадровую службу.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Статья 17. Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе

..3. Предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе устанавливается:

1) для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе - 40 лет;

2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме по программам бакалавриата и программам специалитета в должности курсанта - 25 лет.

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в уголовно-исполнительной системе граждан, ранее проходивших службу в уголовно-исполнительной системе или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, установленными статьей 91 настоящего Федерального закона...

Формально в 40 могут, но это условно, в зависимости от вышесказанного.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.