Исполнительное производство по ИП после смерти должника с недееспособным наследником - что делать с задолженностями и квартирой?

• г. Москва

Вопрос по исполнительному производству.

Должник по ИП скончался, ребенок должника недееспособный, по задолженностям не было финансовой возможности платить.

Год назад было открыто ИП, задолженность около 100 тыс. (за ЖКУ).

Ребенок должника получил свидетельство о праве на наследство на квартиру, но в росреестре зарегистрировать изменения не получилось из-за долга.

На данный момент на сайте ФССП указано, что ИП прекращено по статья 46 часть 1 п 3.

Верно ли я понимаю, что ресурсоснабжающие организации все равно могут обратиться в ФССП за возобновлением ИП?

Каким образом закончить оформление квартиры на ребенка должника?

Снят ли запрет на регистрацию действий в росреестре в связи с прекращением ИП по статья 46 часть 1 п 3.?

Ответы на вопрос (2):

Запрет на регистрационные действия должен быть снят в связи с прекращением исполнительного производства. Через 6 месяцев с момента получения взыскателем исполнительного листа, Эон может обратиться вновь с заявлением о подаче исполнительного листа и возбуждении исполнительного производства.

Направьте жалобу приставам - пусть снимают запрет на регистрационные действия в отношении квартиры.