Недочет или брак работы? Как вернуть деньги за ремонт электровелосипеда?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли вернуть деньги или что бы исправили недочёт?

Обратился в сервисный центр по ремонту электротранспорта. Пробило заднее колесо, а впереди новый год, мне завтра на работу (работаю курьером на электровелосипеде колхозник) мне сказали что шиномонтаж будет мне стоить 1500 и латка 300 (новая камера стоит 350, но нужно заказывать из Москвы) я согласился так как мне и так и так бы пришлось отдавать эти деньги но уже за аренду самоката. Но проблема в том что через 5 дней латка отошла и колесо опять спустило. Что делать? Я деньги отдал налом, начальству мастера не как не доказать что это было именно так как я говорю, но по итогу я в минусе, и велик стоит.

Ответы на вопрос (4):

Есть у вас такое право. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте 🤝

Конечно пишите претензию

Вам должны вернуть деньги

С уважением.

Пишите претензию, на основании ст. 29 ЗоЗЗП. Если откажутся исправлять и принимать претензию, направляйте ее заказным письмом на юридический адрес. Через 10 дней после вручения, можете обращаться в суд. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

В суде помимо возврата уплаченных денег можете потребовать возмещение убытков, которые вы понесли из-за оказанной вам некачественной услуги.

Здравствуйте.

Поскольку ремонт не выполнен или выполнен некачественно, Вы вправе требовать или возврат денег или устранение недостатков на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей. Обращайтесь к исполнителю с претензией. Если результата не будет, далее подавайте жалобу в Роспотребнадзор (можно на официальном сайте через личный кабинет на госуслугах) и при необходимости иск в суд.

С уважением.