Кто наследует квартиру у женщины, потерявшей мать и состоявшей в официальных отношениях с мужчиной?

• г. Братск

Ситуация такая: у человека умерла мать и она состояла в официальных отношениях с мужчиной через загс, у данной женщины была квартира она была ее и приватизирована, у меня вопрос: Кто будет первый наследником ее имущества? Ее квартиры? Ее новый официальный муж или ее единственный родной сын?

Ответы на вопрос (3):

Наследники первой очереди по Закону - супруг, дети, родители.

Муж и сын будут наследовать равные доли.

Если умершая являлась единоличным собственником квартиры без ограничений, то при отсутствии завещания у нотариуса о передаче квартиры сыну, наследниками по закону первой очереди являются дети, и если они есть, то - родители умершей и супруг - в равных долях.