Правомерно ли задерживать участника СВО после отвоевания второго контракта?

• г. Краснодар

Если участник СВО отвоевал по второму контракту, который закончился 14.12.22 и его командир не отпускает даже на побывку это правомерно? Уже 4.01.23?

Ответы на вопрос (1):

До окончания мобилизации действия контрактов продлены, обязаны предоставить отпуск за 2022 г до истечения 2023 г.