Можно ли уехать в Германию к жене без знания немецкого языка.

• г. Махачкала

Можно ли уехать в Германию к жене без знания немецкого языка.

Ответы на вопрос (3):

Можно хоть немому. Если хорошо пригласит...

Законом не запрещено ехать без знания языка.

Уважаемый Сергей,

Вы не уточнили, в какой стране оба супруга прописаны и где "ведётся семья".

В остальном:

"можно ли уехать" - предполагает наличие т.н. "визы", т.е. статуса согласно AufenthG, Закон о пребывании иностранцев в Германии.

"к жене" - означает предположительно на совсем, а значит статус должен быть "воссоединение семьи".

"без знания немецкого" - предполагает полное отсутствие потребности в работе и заработках в Германии, т.е.

- - либо нахождение в Германии в качестве туриста, временно и без права на трудовую деятельность (повидаться с женой),

- - либо в качестве "олигарха" с собственным переводчиком и на полном финансовом обеспечении себя и супруги.

Более подробно о всех визовых условиях и требованиях к заявителям для приезда и нахождения в Германии смотрите на сайте Консульского отдела Германии в России.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросе.