Инвалид 2 группы под следствием по статье 322 - возможна ли амнистия?

• г. Долгопрудный

Нахожусь под следствием статья 322 часть 1 и 2 с ноября 2015 гслушание начато в январе 2022 г, ещё не закрыто. Являюсь инвалидом 2 группы по здоровью, кроме э т ого перенёс ин ульт и инфаркт в 2021 году. Есть ли амнистия по этой статье?

Ответы на вопрос (3):

Никаких амнистий уже давно не было, к сожалению.

С уважением.

Здравствуйте. Амнистия объявляется постановлением ГосДумы. Сейчас такого постановления нет.

Здравствуйте. Закон об амнистии принимается Государственой Думой РФ. О следующей амнистии сведений пока нет. Часть 1 ст. 322 УК РФ является преступлением небольшой тяжести и срок давности по нему 2 года, а часть 2 ст. 322 УК РФ преступлением средней тяжести и срок давности по нему 6 лет. Если следствие начато в ноябре 2015 года, то срок давности по наиболее тяжкой статье истёк в ноябре 2021 года. Дело должны уже были прекратить.