Как добиться начисления пенсии по ФЗ-208 в Верховном суде РФ при двойном гражданстве и налогообложении?

• г. Симферополь

Можно ли добиться в Верховном суде РФ начисление пенсии по ФЗ-208? На момент референдума в Крыму в марте 2014 года имела двойное гражданство: 1-гражданство Украины с 1978 года. Живу в Крыму с 1978 года, работала и платила налоги, вышла на пенсию в декабре 2020 г.

2-паспорт РФ получила в 2004 году... В России не жила и не работала ни одного дня.

Прошло три суда и отказывают в зачислении стажа с 2004-2014 год, ставя в вину, что я должна была платить налоги в России...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Подать жалобу можно всегда и вам, что бы не сожалеть о том, что вы не использовали эту возможность наверное стоит это сделать. Нужно понимать, что сам шанс на принятие жалобу - 1-2 % из 100. Если вы все изложите грамотно, укажите какие нормы нарушили суды 3 инстанций, то шанс на принятие жалобы возможно будет именно у вас.

Сложно говорить не видя решения суда, на что ссылаются, на что ссылаетесь вы,ваше исковое тоже хотелось бы видеть.

Если не работали этот период в России, то вина тут не причем.

Никто не ставит в вину это.

Важен сам факт отсутствия отчислений в фонды.