Кому возместить ущерб после поломки муфты на отоплении и повреждения проводки в квартире соседей?

• г. Донецк

29 декабря у меня слетела муфта на отоплении, полилась вода на этаж ниже. Соседи снизу видимо включали электроприбор в розетку и сгорела проводка, возможно и тёплые полы тоже испортились. Кто виноват и кому возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит где она стоит, если на стояке, то отвечает УК, а если на Вашей батареи, то вы.

Если сможем встретить я расположена муфта там можно привлечь УК.