Неполадки с датчиком при замене цепи ГРО на автомобиле - действия для решения проблемы.

• г. Улан-Удэ

28.12.2022 машину поставили на ремонт в Сто замена цепи ГРО, мастер сказал что нужна замена датчика. Купили в магазине датчик. 29.12.2022 мастер позвонил и сказал что датчик неисправен "" сопротивление датчика превышает номинальное значение, номинал (500-700) показания датчика (1700)"". Обратилась в магазин для замены запчасти, там мне сказали нужен акт дефектовки. Поехала на СТО, акт выдать не смогли, не было сотрудника у которого была печать. Предложили обратиться после праздников. 04.01.2023 на СТО выписали акт дефектовки. При обращении в магазин, затребовали Акт установки и снятия автозапчасти. Изначально только акт дефектовки требовали. Выходные праздничные дни испорчены, т.к. Машина не на ходу. Из СТО пришлось забрать. Какие наши действия? На СТО сказали что запчасть не установливали, только проверил электрик. Цена запчасти 2640.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу с требованием возврата денежных средств и компенсации убытков на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"