Отказ в предоставлении земельного участка на третьего ребёнка - возможно ли получение после развода?

• г. Ставрополь

Нам будучи находясь в браке и имея трех детей отказали в предоставлении земельного участка на третьего ребёнка так как у супруга имеется дом в собственности. Если сейчас развестись появиться право на получение земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Это не поможет. Вам уже отказано и это законно)))

Спросить
Пожаловаться

Почему нам отказывают в предоставлении земельного участка после рождения третьего ребёнка! В собственности есть квартира, машина, старший ребёнок совершеннолетний.

Проживаю в свердловской области в садовом товариществе, сад оформлен на меня, куплен в кредит, с двумя детьми и мужем, ждем третьего ребенка. Муж прописан в челябинской области, я там же временно зарегистрирована с двумя детьми более 5 лет. после смерти отца в этой же деревне на меня оформлен дом с участком в 9 соток. Постоянно я прописана в свердловской области вместе с детьми в квартире родителей, которая по наследству поделена между тремя наследниками (я в этом числе). могу ли я рассчитывать на получение земельного участка после рождения третьего ребенка?

У меня многодетная семья, имею ли я право на получение земельного участка после рождения третьего ребёнка? у меня есть частный дом с земельный участком, но он в ипотеке (в залоге) проживаю в Оренбургской области.

Заключен предварительный договор о намерении продажи земельного участка. Одна из строн отказывается заключать основной договор ссылаясь на то, то ею не была полученная денежная сумма, оговоренная в предварительном договоре. Другая сторона утверждает обратное. В это время продавец продает земельный участок третьему лицу, соотвественно не сообщив, что заключен вышеуказанный договор. Необходимо признать сделку не действительной и обязать продавца заключить основной договор купли-продажи. Одно исковое заявление не может содержать данные требования. Так ли это?

Было подано заявление в администрацию района о предварительном согласовании предоставления земельного участка, без проведения торгов (для льготных категорий граждан), с приложением схемы земельного участка. Был получен отказ в утверждении схемы. В обоснование отказа администрация указала, что схема расположения земельного участка не соответствует проекту планировки территориип, 16 ст. 11.10 ЗК РФ. Проект планировки территории был утвержден от 1990 гг. и не был официально опубликован, находится только на бумажном носителе в районной администрации. Сам земельный участок находиться в сельском поселении. В администрации сельского поселения проекта планировки территории нет. Кроме того, уже дважды, утверждался новый генеральный план и правила землепользования и застройки. Подскажите пожалуйста, имеет ли силу проект планировки территории утверждённый в 1990 гг. , если еще учесть, что данный проект не опубликован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали на получение земельного участка на третьего ребёнка оргументируясь тем что земельный участок у меня есть свой в собственности.

Мне отказали в предоставлении земельного участка за третьего ребёнка оргументируя тем что мой сын старший прописан у отца в доме а я и двое детей в квартире. Мы с мужем в разводе, но сын живёт со мной старший. Законно это.

Я мать - одиночка с 2 детьми, проживаем в республике Коми. На мне был зарегистрирован дом, но там проживает другая семья, я отказалась от него и встала на очередь получения участка, но мне отказали. Имеею ли я права подать в суд?

После развода остался дом и земельный участок. Где владелец 1/2 на меня и 1/2 на бывшего мужа (долевая собственность по 1/2). Каким образом можно переоформить 1/2 долю БМ на меня или на нашего несовершенолетнего ребенка.

Я собственник частного дома в снт московская обл. Дом 96 кв. м. участок 6 соток. Бывшая жена (прописана и живёт в другом городе мок. обл.) подала иск о разделе имущества и суд присудил за ней право 1/2 части дома и зем. участка. Так же и апелляционное определение суд оставил без изменения. Но я пойду дальше на касацию. Разъясните мне, что она сможет сделать с 1/2 части дома: продать, сдать в аренду, какие у меня есть варианты, чтобы никого не впустить, сама она там жить не собирается потому, что придётся ей платить за все коммуникации к дому чтобы все было отдельно, а это для неё затраты.

Я в разводе 12 лет, в браке был приобретен земельный участок, сейчас есть покупатель, но бывший муж отказывается ехать к нотариусу чтоб писать отказ от доли, говорит что когда писал заявление о разводе, то писал что отказывается от всего имущества, но таких бумаг у меня нет и в суде тоже. Что делать? Покупатель берет через ипотеку, сроки сжаты.

Имеется в аренде земельный участок, договор аренды был заключён, когда я находилась в браке. Сейчас, после развода хочу переуступить право аренды. Нужно ли будет на это согласие бывшего супруга? Участок оформлен на меня.

Мною в период действия брака был куплен земельный участок в другом городе, сейчас в разводе, хочу в будущем его продать. В связи с этим вопрос: каким образом лучше поступить - оформить разрешение на продажу от бывшей супруги или получить от нее доверенность? В чем разница этих документов, и какой максимальный срок их действия?

Часть дома с частью земли в собственности купили в 2010 году оформили на мужа. В этом году я развелась и по суду поделили эти части еще на 1/2-получилось теперь по 1/5 части дома и по 1/8 части земельного участка.-и я их оформила на себя по новому в 2017 г-сразу после решения суда. По выписке с ЕГРН земля вся и дом весь (в целом) оценены очень дорого? (на самом деле участок заброшен а наша часть дома вообще ветхая без каких либо удобств и даже без крыши - все обрушилось давно)!. я продала свои части соседям (телеграммой и смс сообщала бывшему мужу но он не откликнулся) по реальной цене намного ниже оцененной в ЕГРН. Мне теперь говорят что я буду платить налог? Т.к. продала менее 5-ти лет как в собственности да еще исходя из цены ЕГРН. !? Но разве я не собственник с 2010 года-я же в браке была когда мы этот часть дома покупали?-

По решению суда получила 1/2 долю дома и земельного участка после развода. Как продать эту долю? Если бывший отказывается покупать?

Уважаемые специалисты по земельному праву. Вопрос не из простых. Имеется долгосрочная аренда зем. участка у государства. Участок оформлялся в браке. В строительстве дома участвовал мат капитал - пенсионный фонд переводил бывшей жене на карту. Дом не достроен. Произошел развод. Ни кто теперь там жить не будет. Дом большой, заканчивать стройку нет смысла. Я плачу аренду. Вопрос: 1. Можно ли вернуть мат капитал, чтобы снять обременение?

2. Как избавиться от дома и участка, законным способом?

У нас многодетная семья (трое детей) мы хотим подать на получение земли многодетным в Раменском районе у жены в собственности не чего нет а вот у меня есть земельный участок (14 соток) в долевой собственности 1\2 по наследству. Может ли это быть причиной отказа?

Мы с супругом разведены, 3 лет еще нет после развода. Земля оформлена на меня при продаже нужно согласие супруга на продажу, заверенное нотариально или нотариально заверенная передача участка мне в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение