Военный получил травму во время службы и столкнулся с обвинением в алкогольном опьянении - как доказать свою невиновность через 5 дней после происшествия?

• г. Челябинск

Если военный получил траму во время службы, споткнулся, упал и получил чмт! В первом госпитале написали, что есть признаки алкогольного опьянения (запах алкоголя), через 3 часа из первого госпиталя доставили во второй, там не чего не написано про запаха алкоголя, просто уточнили диагноз и отправили в третий госпиталь через сутки! Кровь не где не брали! Человек был трезвый, можно как то это доказать если прошло уже 5 суток?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Обязательно должны были кровь взять. Если бы был алкоголь, то его бы указали. А если нет, то и алкоголя нет.

С уважением.

Это же как нужно "споткнуться" чтобы получить ЧМТ?. Вы сами себе то верите что пишите? Или априори ни в чём не разбираетесь? Никак не оспорите, если сразу не стали оспаривать, да видимо там и оспаривать нечего было.

В данном случае командование должно доказывает факт опьянения, поскольку факт опьянения не может быть подтвержден исключительно "запахом". Алкогольное опьянение подтверждается посредством проведения медицинского освидетельствования, либо при помощи специального прибора.