Как уменьшить налог за дарственную в связи с получением дома и земельного участка в дар не родственником?

• г. Челябинск

Не могли бы вы мне помочь.

Мы с мужем в браке 6 год. В феврале 2022 получили в дар дом и земельный участок. В октябре 2022 родился первый ребенок. Сейчас нужно подавать декларацию 3-ндфл. Можем ли мы как то уменьшить налог за дарственную, т.к подарил не родственник?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

К сожалению, невозможно уменьшить налог в данном случае.

Ничего вы не уменьшите, если получили дар от чужого человека.

Здравствуйте 🤝

Нет, налог не уменьшить

С уважением.