Задолженность за интернет и телевидение - почему пеня больше долга и как правомерно снимать всю сумму задолженности?

• г. Москва

Мы когда-то заключали договор с Ростелеком, на интернет и телевидение, потом в связи со сложной финансовой ситуацией мы не смогли оплатить за месяц пользованием их услугами, нам отрубили инет и телевидение, когда финансовое положение более или менее улучшилось мы поставили себе спутниковое от МТС по акции, на тот момент от Ростелекома пришла квитанция на основной долг 6000 и пенни на 11000, они подали на нас в суд и с нас сняли всю сумму задолжности, Вопрос почему пенни привышают сумму долга, правомерно ли это, и я так понял что основной долг на 6000 накопился за те месяца которые мы не пользовались так как все было отключено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете легко отменить судебный приказ и вернуть денежные средства, для этого Вам нужно составить и подать в суд возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования, тем самым Вы его отмените в порядке ст.129 ГПК РФ, после чего подавайте заявление о повороте исполнения судебного приказа и вернете денежные средства.