Как отправить доверенность в Таджикистан на транспортное средство - необходимые документы и форма доставки.

• г. Санкт-Петербург

Нужно доверенность отправить в Таджикистан на транспортное средство, что нужно какие документы мне должны отправить и обязательно, что бы документы были в оригинальном виде, или можно по факсу отправить..?

Ответы на вопрос (3):

Уточняйте в своём посольстве. Там и необходимые документы для этого узнаете.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

По территории РФ один нотариус может отправить другому и последний выдаст оригинал, возможно и в Таджикистанский нотариус Вам сможет выдать оригинал с переводом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если в Таджикистане можно оформить дистанционно нотариус, то можете здесь оформить.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации ТС ГАИ забрали ПТС И паспорт ТС,дали бумагу ограничение снятия ТС,,отправили на экспертизу-я не поехал, через два месяца пришло решение суда что учет аннулирован,, что делать дальше и как ездить? Спасибо.

Перерегистрация тс.тс генеральная довериность.

Водитель сбил пешехода насмерть. Водитель не имел вод. прав.

Вместе с водителем, в момент дтп, в ТС находился собственник ТС, который и разрешил водителю управлять ТС.

Водитель осужден на 1 год колонии-поселения.

Вопрос: Возможно ли предъявить солидарный иск о возмещении мат. ущерба и компенсации морального вреда к обеим: водителю и собственнику ТС.

Прошу помочь, планирую купить машину, есть возможность привезти под заказ авто с внесением 30% предоплаты, предоплата физ лицу. По шаблону расписки что такой то получил такую сумму от такого человека. Факт получения денежных средств означает что он обязуется доставить и продать тс такого то не позднее такого числа. Дата подпись. Это достаточно или нужно включить условия в случае не доставки тс в срок вернуть дс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас Некоммерческая организация Благотворительный фонд социальной адаптации инвалидов “Прометей” и транспортное средство марки МЕРСЕДЕС 308 D SPRINTER, 1999 года изготовления. Переоборудованное в Категорию В - автобус малого класса.

В свидетельстве о регистрации ТС категория ТС - В. Тип ТС - легковой универсал.

Разрешенная максимальная масса до 3500 кг.

Масса без нагрузки 1980 кг.

Пассажирских мест 8+1.

Коммерческих перевозок не совершаем. Периодически возим на тренировки ребят в инвалидных колясках.

НУЖЕН ЛИ НАМ ТАХОГРАФ?

И какие статьи законов нам в помощь?

У меня 3 месяца назад умер муж, доверенность на управление ТС в простой письменной форме оформлена на моего сына от первого брака. В ночь с 9 на 10 июля ее угнали. Угонщик был задержан, но после установления личности отпущен. ТС эвакуировали на штрафстоянку и мне сказали, что не отдадут, до тех пор, пока я не вступлю в права наследства. Я ничего не нарушала, стоимость хранения превышает стоимость самого ТС. Как мне поступать в такой ситуации?

Я, участник дтп на рабочем тс, собств. Тс, подаёт в суд, для возмещения ущерба тс.

В отношении второго владельца ТС, купившего ТС у физ. лица, Дилер, продавший ТС первому владельцу, является Продавцом согласно Закону о защите прав потребителей? С уважением, Сергей.

Ехала за рулем тс съехала с дороги вышла из тс позвонила владельцу тс выпила пива после чего подошла к инспекторам дпс попросила о помощи а они меня оформили как будто я управляла тс в алкогольном опьянении что подтвердила экспертиза 024 промилли а съезд с дороги не оформили что делать.

Пришел налог, только в 12! году, за автомобиль, проданный по доверенности 10 лет назад. Поехала в ГАИ - авто на мне. Как поступить? Документы ТС, доверенность, ФИО и контакты покупателя отсутствуют.

31.07.2009 участвовал в ДТП (в результате ДТП у меня повреждено заднее левое крыло, глубокая вмятина на половину крыла), после дознания 5.08.2009 виновником признали 2 участника. Т.о. страховая 2 участника должна мне компенсировать ремонт. 8.08.2009 при прохождении тех. осмотра мне сказали: ремонтируй крыло тогда пройдешь ТО. Документы из ГИБДД для страховой я получил только 15.08.2009.

Вопрос: могу ли я предоставить каие либо документы СТО (Сервису Технического Осмотра), для того чтобы пройти ТО без ремонта крыла, а затем урегулировать все вопросы со страховой и отремонтировать крыло?

С уважением, Ян Борис Владимирович.

Отстранили от управления тс в связи уплравленя тс ву РСО не предъявил статью что я не могу управлять тс правами южной осетии.

ТС было угнано, ГОВД поставили ТС на штраф стоянку (ТС признали вещдоком). Брать заявление об угоне отказались. Теперь после прошествии 3-х месяцев ТС отдают, но требуют оплаты за стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение