Мой муж в клинике для наркоманов - Законно ли передавать наш разговор матери и можно ли за это наказание?

• г. Краснодар

Мой муж лежит в клинике для наркоманов. Когда мы с ним разговариваем, а это бывает раз в 2 недели, то обязательно на громкой связи, а потом весь разговор передают маме моего мужа. Так как она заказчик и платит за его пребывание там. Насколько это законно? Что наш разговор дословно передают его матери? Там ничего конфиденциального, но все же? Есть какой то закон? Их можно привлечь за передачу разговоров третьим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Это сложно доказать, но теоретически ст 137 УК РФ установлена уголовная ответственность за сбор и распространение информации о частной тайне.