Как подать на раздел имущества, если бывший супруг выселил из общего дома?
• г. Екатеринбург
Развелись с бывшем супругом официально в 2019 г, но продолжали жить и пользоваться совместно нажитом имуществом, общим домом, жили вместе до июня 2022 года, закрыл дом и не дают нам с ребёнком жить там, могу ли я сейчас подать на раздел имущества. До сегодняшнего дня не удаётся с ним договориться. Спасибо.
Ответы на вопрос (5):
г. Котлас
Добрый вечер, Юлия! На раздел имущества вы можете подать в течение 3 лет со дня, когда узнали о нарушении своего права, а не с момента развода. Поэтому, если Вам не предоставляют доступ в дом с июня 2022, то с этого момента течет 3-летний срок.
Спросить04.01.2023, 19:09,
г. Красногорск
г. Москва
Конечно же можете подать на раздел и обеспечительную меру о нечинении препятствия в пользовании жилым помещением.
Спросить04.01.2023, 19:10,
г. Москва
Делите имущество в судебном порядке.