Как разделят доли при разделе имущества супругов, купивших землю за маткапитал и построивших на ней незавершенный дом?

• г. Ростов-на-Дону

В браке с супругом была куплена земля за маткапитал, выделены доли по 1/4 на всех членов семьи, на этой земле был выстроен дом, с супругом развелись, дом в эксплуатацию не введен. Как будут выделены доли при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Дом будет разделен в равных долях. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместного имущества.

Недострой делите пополам по нотариальному соглашению или суду.