Как продержаться еще 2 года и остаться в живых (до совершеннолетия ребенка)?

• г. Москва

Как быть в ситуации, когда бывший муж моей подруги избивает ее дочь (16 лет). Они в разводе, живут в одной квартире, так как он не дает согласие на размен квартиры и до достижения ребенком совершеннолетия - 18 лет, жена не может продать свою долю (по суду ей и дочери принадлежит 75% от квартиры). Этот бывший муж, напивается и поднимает руку то на свою бывшую жену, то на дочь. Естественно оскорбляет, но на это уже никто не обращает внимание. Причем бьет аккуратно, так что синяки не остаются. В милицию уже ходили, сегодня опять пойдут писать заявление. Но по сути милиция ничего не может сделать. Очень страшно приходить домой. Как продержаться еще 2 года и остаться в живых (до совершеннолетия ребенка)? Кто может помочь? Может можно как-то продать свою долю до достижения ребенком 18 летия?

Ответы на вопрос (2):

Можно, сделать многое в данной ситуации, во первых обратиться по факту избиения в орган опеки и попечительства, также грамотно написать заявление в милицию, или обратиться можно в мировой суд по факту избиения, и привлечения его у уголовной ответственности, но для того что бы все это воплотить в жизнь нужен грамотный адвокат. Мой тел. 8968 926 12 07, звоните.

Наталья, добрый час!

Млиция может многое сделать, если грамотно с ней общаться. А Так же нужно ПИСЬМЕННО и с подробным изложением ситуации обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних , она занимается такого рода проблемами и обязана защить ребенка, вплоть до лишения прав родителя и уголовного преследования.

Записывайте всё что присходит на видео, хоть на телефон, хоть на автомобильный видеорегистратор , не таких денег от стоит, чтобы страдать.

Касательно продать долю тоже заблуждение - продать долю или подать на принудительный размен можно, при этом будет привлечен огран опеки, котрый и даёт такое заклчюение для суда.

И не нужно страдать и ждать, что образумттся нужно подключать органы и ПИСЬМЕНННО ПИСЬМЕННО и неоднократно, а лучше сразу по всем каналам приводитьв чувство зарвавшегося родителя.

Всего добрго,