Как защититься от скрытых ДТП - опыт владельца авто и советы экспертов.

• г. Ставрополь

Вопрос такой, я выставила на продажу свою машину, машина не была в ДТП никогда, я постоянный владелец, покупатели стали проверять мою машину на разных сайтах, оказывается в 2020 году у меня был совершен наезд с тяжким вредом для здоровья, мы подняли документы, в деле есть протокол, справка без печати о травмах из больницы, так уж вышло именно этот день якобы ДТП у меня остался с видео регистратора, на видео за весь день подобного не было. Протокол есть и я о нём узнаю спустя 2 года. Обратились в гаи, ответ убил, сроки давности прошли, разговора с вами не будет. Получается что на любого человека можно в тихую повесить всё что угодно и он сам даже об этом и знать не будет. Прошу вашей помощи как мне быть и как себя защитить в таком деле.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с искоаым заявлением.

Добрый вечер

1.Подайте жалобу в прокуратуру

2.Обжалуйте Протокол в судебном порядке, мотивировав вашу дату узнавания и ходатайствовав о восстановлении срока.