Машина была у судебных Аристова в аресте потом сняли с Ореста но в ГИБДД не сообщили. Что делать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Василий. Нужно взять копию постановления о снятия ограничений у судебного пристава и самостоятельно отнести в ГИБДД. Это частая проблема из-за обновления базы данных.

Вы можете потребовать в ГИБДД, чтобы Вам дали письменный мотивированный отказ со ссылкой на нормативные акты, на которые опираются данные утверждения. Между ГИБДД и ФССП существует процедура обмена информацией, которая не упорядочена, что позволяет и тем и другим сваливать вину друг на друга. Выход — писать жалобы: прокуратура, суд.

Несите сами в ГИБДД Постановление Пристава о снятии ареста.