Суд не соглашается на понижение алиментов - что делать, если у бывшей жены и новой подруги по 25% на каждого ребенка?

• г. Кемерово

У меня два года назад родился второй ребёнок вне брака, мама подала на алименты, ей назначили 25 процентов, бывшая жена тоже подала на алименты ей тоже назначили 25, я подал на понижение, ей понизили первый ребёнок получает 16,5 а второй 25, я хочу понизить, поровну, но обратившись к юристу, мне объяснили что в Судебной практике нашего города судья оставляет как есть! Законно ли это? И как быть? И может ли повлиять что у девушки (мамы второго ребёнка) двое детей на обоих получает по 25% есть ипотека и она в данный момент в декрете?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать иск, дальше решать проблемы, никто не может точно сказать какое суд примет решение.

Законно. Судья принимает решение исходя из имущественного положения сторон, с учетом интереса ребенка. - ст. 119 СК РФ.