Что будет по закону если взломали дверь в квартиру без краши. Квартира съёмная что делать в этом случае?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (5):

Взломали дверь и этим ограничились или взломали дверь и проникли в чужую квартиру? В первом случае - ст.167 УК РФ. Во втором случае - ст.167 УК РФ + ст.139 УК РФ.

Ничего. Хозяева явно заявят требования по факту стоимости ремонта поврежденного имущества (двери, как минимум), а если она дорогостоящая - могут требовать возбуждения уголовного дела.

Ст.139 УК РФ может быть.

Необходимо знать обстоятельства дела подробнее. Возможны разные сценарии.

Взломали и этим ограничились.