Донором чего, кроме крови и костного мозга, можно быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Можно быть донором спермы. Можно донором сердца (но это посмертно).

Человек может стать донором как при жизни, так и посмертно.

Закон РФ от 22 декабря 1992 года №4180-1 «О трансплантации органов и (или) тканей человека»

Этот закон регламентирует пересадку:

сердца,

легкого,

почки,

печени,

костного мозга,

и 19 других тканей и органов (полный перечень можно найти в Приложении к Приказу Министерства здравоохранения РФ и Российской академии наук от 4 июня 2015 г. N 306 н/3).