Отказ на новой работе из-за проверки службы безопасности без видимых причин.

• г. Екатеринбург

Сегодня устраивалась на новую работу, служба безопасности проверяла ровно час всего и дала отказ, хотя не судимости, не розыска на мне точно нет.

Ответы на вопрос (5):

Имеют право отказать без объяснения причин. Что то их не устроило.

Имеют право отказать без объяснения причин. Такие дела.

Работодатель имеет право принимать и не принимать на работу-это их право. А по поводу увольнения эксперты Роструда разъяснили, может ли уволиться, не отрабатывая 2 недели, работник, у которого есть ребенок возрастом до 14 лет.

Ведомство напоминает, что статья 80 ТК РФ разрешает работнику расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

ТК РФ разрешает работнику уволиться по собственному желанию в удобный срок только в следующих случаях:

по соглашению с работодателем;

увольнение по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения Вами работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи):

в случаях установленного контролирующими органами нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора.

Хочу уволиться по собственному желанию но мне говорят что нужно отрабатывать 2 недели, на сколько я знаю что если есть маленький ребёнок можно уволиться без отработки права ли я,.

Нет, вы не правы, вы должны уведомить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели.