У меня такой вопрос на меня напоа мальчик я его толкнул и он нечаянно сломал руку что мне за это будет.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего - сколько тебе лет?

ГК РФ Статья 1087. Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла п. 1 ст. 1087 см. Постановление КС от 25.06.2019 N 25-П.

1. В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.

2. По достижении малолетним потерпевшим четырнадцати лет, а также в случае причинения вреда несовершеннолетнему в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, не имеющему заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить потерпевшему помимо расходов, вызванных повреждением здоровья, также вред, связанный с утратой или уменьшением его трудоспособности, исходя из установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 26.11.2002 N 152-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции).

Если родители мальчика пожалуются в суд, то в данной ситуации родителям необходимо будет возместить ущерб. Могут поставить на учет в полицию и психологу, что будет влиять в дальнейшем на трудоустройство на работу, учебу и прочее.

Кто причинил вред, родители того возмещают, если не докажут обратного.