Жильцы по программе переселения получили новую квартиру, но крыша начала течь – что делать?

• г. Тверь

15.12.2022 по программе по переселению из ветхого и аварийного жилья получили ключи от квартиры в новостройке на верхнем этаже. Практически сразу же начала течь крыша. Акт о приемке дома подписывала администрация, т.к жилье получили по соцнайму. Дом на гарантии у застройщика. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, в вашем случае необходимо подать письменно заявление в УК для начала, так как именно они отвечают за содержание дома, плюс параллельно к застройщику.

Если результата не будет, то подавайте обязательно в жилищную инспекцию.

Но еще момент, если вы не узаконили ее, то советуют подать так же обращение в администрацию, если уже вступили в собственность, то тогда все что выше перечислил.