Продление Putin\'sких на три года и его влияние на выплаты материнского капитала

• г. Новый Орлеан

Продлили путинские с 2 до 3 х лет. Муж сменил место работы, сейчас доход превышает два прожиточных минимума. Нам перестанут платить это пособие? Я в отпуску по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Вика, Пособие выплачивается только тем семьям, чей средне душевой доход не превышает 2-кратный размер регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения.

В вашем случае будет прекращена выплата!

Если будет продолжена, вы должны предупредить, иначе потом взыщут, как неосновательное обогащение!

Ст. 1102 ГК РФ.