Будет ли сын от первого брака иметь обязательную долю в квартире?

• г. Москва

Сын (33 г) моего мужа от первого брака сейчас оформляет инвалидность. Муж написал завещание на свою 1/2 доли в нашей квартире на нашего общего сына. Будет ли сын от первого брака иметь обязательную долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Людмила сын вашего мужа от первого брака является наследником первой очереди так же как, вы и ваш совместный сын - ст.1142 ГК РФ.

Если ваш муж написал завещание своей доли в квартире 1/2, то он единственое что может сделать то это оспорить завещание, что бы получить хоть что-то.

Желаю Вам удачи.