Сотрудник следственного комитета угрожает тюрьмой за долг по алиментам - что делать и как защитить себя?

• г. Долгопрудный

Что делать, сотрудник следственного комитета угрожает тюрьмой, если я не щакрою долг по алиментам перед бывшей супругой. Алименты плачу ежемесячно, если есть долг то он минимальный. Совершат ли он противоправные действия в отношении меня? На данный момент сотрудник является мужем моей бывшей жены.

Ответы на вопрос (4):

Дела по ст. 157 УК РФ, то есть за Неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей - подследственность дознавателей ФССП, следователь комитета им не указ. Пакости может ожидать от любого человека, даже от того, что работает в ск. Так что не стоит думать об этом,

Подайте жалобу руководителю СК РФ по субъекту и сразу отстанет.

Да совершает, при чем с использование служебного положения, путем их превышения, так как в его служебные полномочие то не входит.

Пишите жалобу его руководителю.

Дмитрий, алименты платить надо, второй вопрос что в Ваших действиях, возможно и нет преступления по ст.157 УК РФ.

Можете ему это объяснить.