Мне 17 через месяц 18, я беременна, что будет если я встану на учет по беременности и что будет отцу ребенка если ему 25

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уголовной ответственности у отца ребёнка не будет, если конечно интим был по обоюдному согласию.

Здравствуйте, Виктория. Ничего ему не будет судя по указанным Вами срокам. Уголовная ответственность (ст. 134 УК РФ) наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (при условии, что это было на добровольной основе).

Вы будете стоять на учете по беременности, будете приезжать на осмотры врачами каждые триместры, после чего родите здорового малыша и все будет хорошо. Отцу ребенка тоже ничего не будет, вас же ведь интересует, понесет он какую-либо уголовную ответственность, так вот к уголовной ответственности он привлечен не будет.

Всех благ.