Кража 5000 рублей в условном сроке - какие последствия ждут осужденного?

• г. Краснодар

У меня условный срок 2 года я ещё и сидел сейчас у меня кража 5000 тысяч рублей дело уже в суде я вернул деньги он претензией не имеет что мне за это будет.

Ответы на вопрос (5):

Будет наказание, не связанное с лишением свободы.

Судя по всему Вам могут назначить реальный срок лишения свободы с зачетом неотбытого условного срока. Но все решает суд.

Здравствуйте Роман. В настоящее время в суде находится уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Преступление средней тяжести. У Вас условный срок. Даже если потерпевший не имеет претензий, то как Вы понимаете - примириться Вы не сможете. Учитывая рецидив преступлений - могут назначить реальный срок, так как на условном Вы не исправились. Надеяться нужно конечно на лучшее, но судебная практика не в Вашу пользу, к сожалению.

Даже если уже от сидел по статье 158 ч 2

Здравствуйте.

С учетом судимости - наказание в виде лишения свободы. Назначение наказания условно возможно.

Если есть еще наказание (по другому приговору) условное - решение вопроса об отмене условного - на усмотрение суда.