Фмс мвд снял запрет за какое время снимет запрет Фсб.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Шам, важно понимать конкретный орган и основания запрета.

Запрещать въезд могут несколько госорганов. Кто именно — указано в постановлении правительства от 14.01.2015 № 12. В мае 2022 года это:

МВД.

ФСБ.

Минобороны.

СВР — служба внешней разведки.

МИД.

ФСИН.

ФТС — Федеральная таможенная служба.

Росфинмониторинг.

ОСНОВАНИЕ запрета - определяет срок.

Ограничить въезд в РФ могут на определенный срок — три года, пять, десять лет — или бессрочно. Если обстоятельства, по которым въезд запретили, изменились, орган, принявший решение, может отменить запрет. Кроме того, иностранец имеет право обратиться в суд и обжаловать решение.

Все ситуации, из-за которых иностранцу могут запретить въезд в РФ, закреплены в законе «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В зависимости от них и определяется срок запрета.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.