Как правильно пересекать границу РФ с частной целью визита каждые 3 месяца?

• г. Москва

Сейчас нахожусь в России по целью "учеба" , планирую отчислиться с вуза, уехать обратно на родину и приехать в РФ, указать в миграционной карте цель визита - частная. Живу сейчас в арендовонной квартире и планирую жить в ней, хозяйка меня ставит на миграционный учет на 3 месяца, если я с частной целью визита будут каждые 3 месяца пересекать границу РФ и обратное, я ничего не нарушаю?

Работаю я удаленно, жизнь в России мне нравится.

Ответы на вопрос (4):

Если цель поездки частная. Вы можететнаходить в РФ 180 дней в году. При этом 90 в РФ, 90 дома и т д. Иначе будет запрет въезда.

Добрый день, да, можно. В зависимости от статуса иностранца в России порядок, согласно которому надо продлить миграционный учет, меняется. Временно пребывающие иностранцы. По истечении установленного срока пребывания иностранца в России он должен покинуть территорию РФ. При этом срок пребывания может быть продлен. Продлевают срок пребывания в территориальном отделении МВД по ходатайству иностранного гражданина. Но если Вы будете указывать, что ваша цель приезда в Россию частная, то не сможете устроится на работу в России, если Вы захотите работать в России, то надо будет указывать цель пребывания-работа, а не частная. Ничего Вы не нарушите. Юрист. Дорошенко Елена.

Получите патент на работу и не нужно будет туда сюда ездить.

А может Вам и не требуется патент. От страны зависит..

Здравствуйте да вы можете только 90 дней дома, 90 дней в России.