С какого дня начнется течение 10 дней для отмены судебного приказа.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Десятидневный срок начинает течь со следующего дня после получения судебного приказа.

Здравствуйте, с момента получения.

Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, АО "Почта России" установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).

Срок хранения почтовой корреспонденции исчисляется со следующего рабочего дня после дня поступления судебного почтового отправления в место вручения - отделение почтовой связи места нахождения (жительства) должника.

10 дней со дня получения либо 20 со дня вынесения.