Как составить обращение в суд по поводу обжалования дисциплинарного взыскания, находясь на принудительных работах в исправительном центре?

• г. Кострома

Суть моей проблемы в том, что мне необходимо составить обращение в суд об обжаловании дисциплинарного взыскания. В данный момент я нахожусь в исправительном центре на принудительных работах.

Мне был выписан раппорт за то что я не встал чтобы поприветствовать сотрудника администрации, который вошёл в комнату для приёма пищи. Сотрудник не сделал замечание, и продолжил обход. В этот же день спустя 6 часов с меня потребовали дать письменное объяснение, что мною было незамедлительно сделано. На комиссии на меня выписали дисциплинарное взыскание.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Обратитесь к любому юристу сайта.

Так Вы вставали или не вставали, когда в помещение вошёл сотрудник? То, что он не сделал Вам замечания - не отменяет факта. И что Вы написали в письменных объяснениях? Если то самое, что в вопросе - нет смысла обжаловать, взыскание. Ибо получается, что формально Вы нарушили требования пунктов 17 - 18 Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы, утв. Приказ Министерства юстиции РФ от 29 декабря 2016 г. № 329, и в суд в этом случае обращаться бессмысленно - откажут. Такие дела.

Вставать осуждённый обязан только при входе сотрудника в жилое помещение! В остальных помещениях включая кухню и туалет осуждённый обязан вставать только по команде.

Вы вправе обратиться с жалобой, мотивируя отсутствие ваших действиях состава проступка.