У него зарплата гораздо больше моей и я боюсь, что это может повлиять на решение суда не в мою пользу.

• г. Томск

Мы с мужем разведены с 2007 г. Есть общий сын (6 лет) и дочь (15 лет) от первого брака. При разводе не было разногласий по по поводу проживания сына, он остался со мной. Муж появлялся крайне редко после развода, алименты практически не платил, в воспитании не участвовал. А сейчас он снова женился и вдруг решил забрать у меня сына. Мы проживаем в разных городах. Вернее уже забрал, обманным путем. Я не запрещала видеться ему с сыном, если вдруг у него возникало такое желание и в сентябре этого года он приехал и попросил взять сына с собой на две недели в город, где он проживает со своей новой женой, я ничего плохого не подозревая, согласилась. И в итоге он сказал, что ребенок будет жить теперь с ним, я обращалась в милицию, но там сказали, что у нас равные права и забрать у него сына нельзя. Только через суд. Я готовлю иск в суд и хотела бы узнать, может ли суд решить вопрос о проживании сына в пользу такого нерадивого отца? Имеет ли значение размер заработной платы? У него зарплата гораздо больше моей и я боюсь, что это может повлиять на решение суда не в мою пользу. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Скорее всего, суд установит место жительства ребенка с Вами, хотя бы потому что, детей в семье (а у Вас есть старшая дочь) суды не делят между родителями.

Обращайтесь в суд, в орган опеку и попечительства, настаивайте на исковых требованиях.

Не переживайте.