Проживаю в СНТ. Могу ли я отказаться от оплаты потерь за эл. Энергию?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если общим решением собрания СНТ было принято решение и установлен взнос за оплату потерь и это решение не обжаловано, то к сожалению, даже при отказе в отплате СНТ сможет взыскать с вам эту оплату через суд.

Уточните как и на основании чего в вашем СНТ установлена эта оплата.

При отказе в отплате СНТ сможет взыскать с вам эту оплату через суд.

Потери электроэнергии существуют в любом случае, свести их к нулю невозможно по техническим причинам, но можно уменьшить. От оплаты отказаться нельзя.