Какие документы нужно оформить для ухода за больной матерью - советы и рекомендации.

• г. Москва

Какие документы нужно оформить сыну для ухода за больной матерью. Матери 70 лет, диабетик, но инвалидности нет. С трудом передвигается. Не выходит из дома.

Ответы на вопрос (3):

Исходя из содержания вопроса, чтобы сыну ухаживать за матерью никакого оформления ухода не предусмотрено и не требуется.

Вообще то чтобы оформить уход человеку должно быть больше 80 лет либо он должен быть инвалидом 1 или 2 группы. Поэтому начинать нужно с установления инвалидности. Без инвалидности в 70 лет законодательством РФ не предусмотрен официальный уход.

Здравствуйте, Ирина.

Если Вас интересует вопрос о праве на отсрочку от призыва по мобилизации

СМ.

Отсрочка от мобилизации по основанию ухода за членом семьи. Как и где получить заключение о нуждаемости в таком уходе?

Подробнее ➤