У меня выбрасывается этот период из стажа и нет отчислений и сведений о зарплате.

• г. Барнаул

Мне 55 лет исполняется 1 декабря 2012 года, при подаче документов в ПФ выяснилось, что предприятие где я работало, конкретно ЖЭУ-2 Центрального района г.Барнаула Алтайского края сведений и отчислений по индивидуальному учету ПФ за 1998-2000 год не подавало. У меня выбрасывается этот период из стажа и нет отчислений и сведений о зарплате. Хотя в трудовой все записи есть, в архиве есть справка о начислении зарплаты за этот период, но пенсионный фонд это в расчет не принимает, из-за этого расчетный коэффициент по зарплате только 0,911

Ответы на вопрос (1):

По этому поводу есть постановление Конституционного суда России, смысл которого сводится к тому, что работник не имеет возможности контролировать выплату взносов в ПЕнсионный фонд.

Наоборот именно ПФ обязан осуществлять контроль за взносами, поэтому обязаны включить весь этот стаж для начисления пенсии.

Если этого сделано не будет,то обращайтесь с иском в суд.

Удачи.