Муж получил РВП, но квартира муниципальная - кто вправе отказать в регистрации?

• г. Москва

Живём с мужем больше 20 лет, в браке 8 лет. Сейчас муж получи рвп, но квартира муниципальная, администрация, с кем договор, не даёт согласие на регистрацию, ссылаясь на не хватку метров, хотя на протяжении всех лет совместной жизни с мужем делаю ему миграционный учет именно в этой квартире, все прописаные жильцы дали согласие! Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Проблема решается обращением в суд.

Добрый вечер

Получать письменный отказ и обжаловать в судебном порядке, у вас просто нет другого выхода.

Что делать?

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Получать письменный отказ и обжаловать в судебном порядке,

Получайте отказ и в суд.