По каким основаниям можно уволить беременную женщину.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна. В соответствии со статьей 170 КЗоТ увольнение беременной женщины по ИНИЦИАТИВЕ администрации запрещено и возможно только в случае полной ликвидации предприятия по ст.33 п.1 КЗоТ.

Прекращение трудового договора с беременной женщиной допускается по другим основаниям, когда инициатива исходит не от администрации администрации. Например, соглашение сторон; собственное желание; истечение срока срочного договора, перевод на другое предприятие; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда; вступление в силу приговора суда, исключающего возможность продолжения работы (ст.29 КЗот)

С уважением.