Может ли мужчина в 52 года быть призванным на войну в случае мобилизации?

• г. Москва

Подлежит ли мужчина мобилизации в 52 года, сержант, при объявлении военного положения и всеобщей мобилизации?

В военном билете и в паспорте не стоит штамп о снятии с военного учета.

Ответы на вопрос (15):

Если сержант, то человек на военном учете должен стоять до наступления 50 лет. Надо появиться в военкомате и поставить штамп о снятии с военного учета Мобилизации не должен подлежать.

На сегодняшний день - нет, не подлежит.

Мобилизации подлежат все граждане РФ, находящиеся в запасе Вооруженных Сил.

В приоритетном порядке призываются:

• рядовые и сержанты – до 35 лет;

• младшие офицеры – до 50 лет;

• старшие офицеры – до 55 лет.

Предельный возраст призыва:

• для рядового и сержантского состава – до 50 лет;

• младшие офицеры – до 60 лет;

• старшие офицеры – до 65 лет.

Соответственно при всеобщей мобилизации вы будете призваны в армию.

Юристы сайта рады Вам помочь.

Здравствуйте! Не подлежит ни при объявлении военного положения, ни при всеобщей мобилизации.

Человек на военном учете должен стоять до наступления 50 лет.

Подлежит до 50 лет. Повестку могут направить по ошибке.

Совет – никуда не ходить, ничего не подписывать.

То, что не должен я знаю. А в действительности?

И уточните пожалуйста. При объявлении военного положения и ВСЕОБЩЕЙ мобилизации, подлежит он мобилизации или нет?

Вам уже ответили, что на сегодняшний день - нет, не подлежит.

На сегодняшний день - нет, не подлежит.

Я спросила подлежит ли мобилизации при ВОЕННОМ положении и ВСЕОБЩЕЙ мобилизации. На СЕГОДНЯШНИЙ день нет ни того, ни другого.

То есть конкретного ответа на мой вопрос нет.

Он не подлежит мобилизации, поскольку не является офицером и, таким образом, является невоеннообязанным лицом. Штамп в в. билете нужно просто поставить в военкомате, но это не обязательная процедура.

Он не подлежит мобилизации, поскольку не является офицером.

Благодарю. Исчерпывающий ответ.

Всегда рады вам помочь.