Как оформить развод с мужем из ДНР, не выезжая из Московской области - опыт жительницы

• г. Москва

Проживаю в московской обл. С мужем не живем, сам он с ДНР (Донецкая народная республика) ехать туда и оформлять развод не получается в связи с тем что тут работа и ребенок, не получается, возможно решить это все в России не выезжая туда.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, брак зарегистрирован на территории РФ?

Вам нужно подать иск о расторжении брака по месту своей регистрации с ребенком.

На территории днр бывшей украины, теперь вроде как Россия, возможно это осуществить?

Да, можно. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.