Сейчас собираюсь переехать в другой город РФ.

• г. Иркутск

У меня такая сложилась ситуация. Я развелась с мужем. Сейчас собираюсь переехать в другой город РФ. Скажите как прописать ребенка по новому адресу в другом городе, если бывший муж не дает разрешения на выписку и прописку в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя, г.Иркутск !

Данный вопрос рекомендую вам решать в ДВА этапа:

Во-первых: определить в Судебном порядке место проживания рядом с вами;

Во-вторых:

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

Поэтому затем вы уже сможете зарегистрировать ребёнка по месту вашего жительства.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 12.11.2012г

16:12 моск.