Учитель вынуждает ученика перевестись из-за проблем в освоении программы.

• г. Чебоксары

Учитель вынуждает моего сына перевестись, "неважно куда, сделали мне проблему" по её словам. Причина: есть проблемы в освоении учебной программы также быстро, как другие ученики. В четвертом классе, середина учебного года.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш ребёнок отстаёт от общей программы, то его нужно перевести в соответствующий класс. Однако можно направить жалобу на преподавателя, мотивируя, что нарушаются права детей, а это высшие ценность.